a388
a388

referenzen

unternehmen

COACHINGPLANET, 1010
Bankhaus Schelhammer und Schattera, 1010
IBM Österreich, 1020
ASFINAG BAU MANAGEMENT GMBH, 1030
Eli Lilly GmbH, 1030
AK Wien, 1040
MDI-Training, 1060
KESCH Event & Promotion GmbH, 1100
Erste Group IT International GmbH, 1100
Fujitsu Technology Solutions GesmbH, 1110
ISG International Service Group Personalmagament GmbH, 1120
SPÖ Wien Bezirksorganisation Meidling, 1120
Allianz Elementar Versicherung, 1130
Lohmann & Rauscher GmbH, 1140
Berufsschule für Bürokaufleute Meiselstraße, 1150
Teradata DATA & ANALYTICS DIVISION, 1150
Bayer academy, 1160
Haus der Barmherzigkeit, 1160
Kristin Walzer, 1170
drum-city Musikinstrumente Braitner Gmbh, 1180
Raiffeisen Solution, 1190
bfi Wien Berufsausbildungszentrum, 1200
Bildung-Parth, 2223
3Xmedia Topava Marketing & HandeslGmbH, 2301
Sonja Sagan Albertina - Leitung Werbung, 2331
EVN, 2344
Semperit Reifen Ges.m.b.H, 2351
Gemeinschaftsgarten, 2353
Wintersteiger Organisationsberatung – Training, 2380
Hotel am Friedrichshof, 2424
Trenkwalder, 2432
Open Air Kabarett Westernwelt Winzendorf, 2722
Refugium Hochstrass, 3073
Irene Kiss, 3340
young austria erlebnisgästehäuser, 5020
Marina Kücher - mehrfache Welt- und Europaweltmeisterin im Paraski, 5302
b-ceed: die Eventagentur, 53879
OCT-Outdoor Consulting Team, 5441
AK Tirol, 6010
BVZ.at, 7000
BFI Burgenland, 7000
WIFI Burgenland, 7000
Esterházy Betriebe GmbH, 7000
Sportunion Burgenland, 7000
Österreischischer Gewerkschaftsbund, 7000
Fraktion Sozialdemokratischer Gewekschafter, 7000
Burgenländisches Volksbildungswerk, 7000
easy-schulstart, 7000
Landesmuseum Burgenland, 7000
PGA - Verein für prophylaktische Gesundheitsarbeit, 7000
Cselley-Mühle Kultur-Aktionszentrum GmbH, 7064
Biowinzer Friedrich Fischl, 7072
Landhotel & Restaurant Birkenhof, 7122
Caritas Haus Sarah Neudörfl, 7201
BFI Mattersburg, 7210
CCM – TV KG, 7210
Herwig Posch, 7423
Algar Rother, 76227
Susanne Jech, MSc, 80538
AMS Hartberg, 8230

charity

Concordia Sozialprojekte Moldawien, 1020
Bundesinstitut für Gehörlosenbildung Wien, 1130
Caritas, 1160
Rote Nasen Clowndoctors, 1170
Mirno More Friedensflotte, 1210
FUTURE4KIDS Zukunft für Kinder in Ruanda, 2100
Anneliese Weichselbaumer - Pflegeheim Gutenstein, 2770
Rettet das Kind, 7000
Theresianum meets Tansania Charity im Theresianum Eisenstadt, 7000
Kinderfreunde Siegendorf, 7011

pädagogik

4. SOMMERAKADEMIE SÜD in St. Martin/ Raab
Bundesministerium für Bildung und Frauen, 1010
Kultur Kontakt Austria, 1010
Kindergarten 1010 Kinder in Wien, 1010
Kindergarten Judenplatz Wien, 1010
Bundesministerium für Bildung, 1010
BeSt Messe für Beruf Studium Weiterbildung , 1010
NMS des Schulvereins der Schulschwestern vom III. Orden des hl. FranziskusSt. Elisabeth, 1020
Bundes-Blindenerziehungsinstitut, 1020
Bildungsmesse Interpädagogica, 1020
Kindergarten KIWI Wien 03, 1030
Kindergarten KIWI Kinder in Wien, 1040
TU Wien Department für Raumplanung, 1040
Rainergymnasium, 1050
Bundesgymnaium Wien 6 Amerlingstraße, 1060
Neue Mittelschule Wien 8 Pfeilgasse, 1080
Lycée Français de Vienne, 1090
Neue Mittelschule Josef-Enslein-Platz, 1100
NMS Wien 10 Neulandschule, 1100
VS Selma Lagerlöf Gasse, 1100
Volksschule Wendstattgasse, 1100
Kindergarten MAXI 1100, 1100
BG und BRG Wien 11 Geringergasse, 1110
Volksschule 12, Deckergasse, 1120
AHS/WMS Wien 22 Contiweg, 1120
Bundesgymnasium Wien 1130, 1130
Kindergarten KIWI Wien 13, 1130
Kindergarten KIWI Wien 14, 1140
Handelsschule und Handelsakademie-Aufbaulehrgang des Schulverbundes SSND Österreich/Schulschwestern , 1150
Neue Mittelschule Wien 16 Koppstraße II, 1160
Kindergarten KIWI Wien 16, 1160
NMS Wien 16 Brüßlgasse 18, 1160
NMS Wien 17 Redtenbachergasse, College 17, 1170
NMMS Alseggerstrasse, 1180
Volksschule Neulandschulen Wien 19, 1190
Kindergarten Wien 19, Neulandschulen, 1190
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium GRG 19 Billrothstraße 73, 1190
Kindergarten 1190 Kinder in Wien, 1190
Handelsakademie Wien 21 Franklinstraße Vienna Business School, 1210
Volksschule Stammersdorf, 1210
Hort Wien 21 Rittingergasse MA 10, 1210
volksschule pastorstraße, 1210
Volksschule Wien Tomaschekstraße, 1210
business academy donaustadt, 1220
NMS Wien 22 PLankenmaisstraße 30, 1220
Modulare Mittelstufe Aspern, 1220 Wien, Eibengasse, 1220
AHS Wien 22 Theodor Kramer, 1220
Volksschule Brioschiweg 3, 1220
PFARRKINDERGARTEN ST. GEORG - KAGRAN, 1220
Volksschule Rodaun Fürst Liechtenstein-Straße 17,1230 Wien, 1230
Volksschule Wilfersdorf, 2193
Volksschule Prottes, 2242
Kindergarten Dürnkrut, 2263
Kindergarten Obersiebenbrunn, 2283
ASO Lassee, 2291
Volksschule Marchegg, 2293
Kindergarten Breitensee, 2294
Volksschule Zwölfaxing, 2320
NMS Schwechat Europaschule, 2320
VS Schwechat-Rannersdorf, 2324
Neue Mittelschule Himberg, 2325
Hort der Marktgemeinde Himberg, 2325
Kindergarten Vösendorf Ortsstraße, 2331
Volksschule Vösendorf, 2331
Kindergarten Vösendorf 2, 2331
Volksschule Mödling Hyrtlyplatz, 2340
Nachmittagsbetreuung ASO Mödling, 2340
Kindergarten Mödling Lerchengasse, 2340
Kindergarten Maria Enzersdorf Schatzkiste, 2344
Kindergarten Maria Enzersdorf Sonnenschein, 2344
Kindergarten Brunn a.Gebirge Ferdinand Hanuschg., 2345
Kindergarten Brunn a. Gebirge Bahnstr., 2345
Kindergarten Guntramsdorf I, 2353
Kindergarten Guntramsdorf IV Rohrgasse , 2353
Kindergarten IZIBIZI Kids Corner, 2355
Kindergarten 1 Hinterbrühl, 2371
Kindergarten Giesshuebl 2, 2372
Volksschule Perchtoldsdorf Roseggergasse, 2380
Hort Perchtoldsdorf Roseggergasse, 2380
Volksschule Breitenfurt, 2384
Kindergarten Breitenfurt, 2384
Volksschule Kaltenleutgeben, 2391
Kindergarten Kaltenleutgeben, 2391
Volksschule Fischamend, 2401
Allgemeine Sonderschule und Sonderpädagogisches Zentrum Fischamend, 2401
Neue Mittelschule Hainburg, 2410
Kindergarten Hainburg, 2410
Volksschule Zurndorf, 2424
Volksschule Nickelsdorf, 2425
Neue Mittelschule Schwadorf, 2432
Volksschule Leithaprodersdorf, 2443
Volksschule Au am Leithagebirge, 2451
Volksschule Hof am Leithagebirge, 2451
Neue Mittelschule Mannersdorf, 2452
Volksschule "Andreas Maurer" Trautmannsdorf, 2454
NMS 1 Bruck an der Leitha, 2460
Neue Mittelschule II Bruck an der Leitha, 2460
Volksschule Höflein, 2465
Volksschule Rohrau, 2471
Kindergarten Gattendorf, 2474
Kindergarten Achau, 2481
Kindergarten Münchendorf Himbergerstr., 2482
ASO Ebreichsdorf, 2483
Volksschule Wimpassing, 2485
Neue Mittelschule Neufeld, 2491
Volksschule Zillingdorf, 2492
Kindergarten Lichtenwörth Nadelburg, 2493
Kindergarten Lichtenwörth Scheiterlege, 2493
Volksschule und Kindergarten Baden Regenbogenschule, 2500
Pädagogische Hochschule Niederösterreich, 2500
Kindergarten Pfaffstätten 1, 2511
Volksschule Tribuswinkel, 2512
Volksschule Traiskirchen, 2514
Kindergarten Wienersdorf, 2514
Kindergarten Tattendorf, 2523
Bundesrealgymnasium Bad Vöslau-Gainfarn, 2540
Volksschule Kottingbrunn, 2542
Volksschule Hernstein, 2560
Volksschule Altenmarkt-Thenneberg, 2571
Kindergarten Altenmarkt, 2571
ASO Sollenau, 2601
Volksschule Schwarzau am Steinfeld, 2625
Volksschule Reichenau an der Rax, 2651
Kindergarten Schwarzau im Gebirge, 2662
NMS Schwarzau im Gebirge, 2662
Musikvolksschule Wr. Neustadt, 2700
Kindergarten Wr. Neustadt Herz-Mariae, 2700
Volksschule Würflach, 2732
Volksschule Höflein an der Hohen Wand, 2732
Volksschule Puchberg, 2734
ASO Waldegg, 2751
Hort Markt Piesting, 2753
Volksschule Waldegg, 2754
Kindergarten Sonnenblumen Katzelsdorf, 2801
Volksschule Katzelsdorf, 2801
Volksschule Wiesmath, 2811
Neue Mittelschule Lanzenkirchen, 2821
Volksschule Walpersbach, 2822
Volksschule Pitten, 2823
Volksschule Gablitz, 3003
Kindergarten Würmla, 3042
Kindergarten Ollersbach, 3061
Neue Mittelschule Böheimkirchen Direktion, 3071
Volksschule St. Pölten Franz Jonas, 3100
Volksschule Stattersdorf, 3100
Kindergarten Kupferbrunn, 3100
Volksschule Harland, 3104
Volksschule Radlberg, 3105
Volksschule Pottenbrunn und VS Ratzesdorf, 3140
Volksschule Eschenau Eschenau, 3153
Volksschule St. Veit/Gölsen, 3161
Kindergarten Marktl , 3180
Volksschule Türnitz, 3184
Volksschule Obergrafendorf, 3200
ASO Mank, 3240
Volksschule Texing, 3242
Volksschule Gresten, 3264
Volksschule Allhartsberg, 3365
Volksschule Krummnußbaum, 3375
Kindergarten Hintersdorf, 3413
Volksschule Langenlebarn, 3425
Volksschule Tulln 1, 3430
Volksschule Zwentendorf, 3435
Neue Mittelschule Zwentendorf, 3435
Volksschule Judenau Baumgarten, 3441
Gymnasium Krems, 3500
NMS Gföhl, 3542
Allgemeine Sonderschule Horn, 3580
volksschule horn, 3580
Volksschule Neupölla, 3593
Kindergarten Neupölla, 3593
Volksschule Martinsberg, 3664
Volksschule Bärnkopf, 3665
Volksschule Gutenbrunn, 3665
NMS Großweikersdorf, 3701
Medienhauptschule Ziersdorf, 3710
Volksschule Ziersdorf, 3710
Landskindergarten Ziersdorf, 3710
Landeskindergarten Radlbrunn, 3710
Volksschule Pernegg, 3753
Volksschule Japons, 3763
Volksschule Göpfritz an der Wild, 3800
Kindergarten Göpfritz an der Wild, 3800
Volksschule Allensteig, 3804
Neue Mittelschule Allentsteig, 3804
Landwirtschaftl. Fachschule Zwettl , 3910
Neue Mittelschule Groß Gerungs, 3920
Volksschule Groß Gerungs, 3920
Neue Mittelschule Langschlag, 3921
Volksschule Langschlag, 3921
Volksschule Rieggers-Zwettl, 3931
Pädagogische Hochschule Oberösterreich, 4020
Privatschule für Bildung und Entfaltung, 4020
ÖZEPS Österreichisches Zentrum für Persönlichkeitsbildung und soziales Lernen an der PH OÖ, 4020
IMS St. Valentin Langenhart, 4300
Cool Impulszentrum, 4400
HAK Steyr, 4400
Volksschule Pöndorf, 4891
Volksschule Mettmach, 4931
Volksschule Wals, 5071
Volksschule Bruck an der Glocknerstraße, 5671
Kindergarten Eisenstadt Alois Schwarz Platz, 7000
Kindergarten St. Georgen Eisenstadt, 7000
Volksschule St. Georgen Eisenstadt, 7000
Landesberufsschule Eisenstadt, 7000
Neue Musikmittelschule Eisenstadt, 7000
Volksschule Eisenstadt, 7000
Kindergarten Eisenstadt Oberberg, 7000
Volksschule Kleinhöflein, 7000
Nachmittagsbetreuung VS Eisenstadt, 7000
Kinderfreunde Burgenland, 7000
Woche der Familie, 7000
Volksschule Siegendorf, 7011
Kindergarten Siegendorf, 7011
Kindergarten Zagersdorf, 7011
Volksschule Klingenbach, 7013
Volksschule Loipersbach, 7020
Kindergarten Loipersbach, 7020
Volksschule Draßburg, 7021
Volksschule Schattendorf, 7022
NMS Schattendorf, 7022
Kindergarten Schattendorf, 7022
Kindergarten Zemendorf/Stöttera, 7023
Kindergarten Pöttelsdorf, 7023
Kindergarten Wulkaprodersdorf, 7041
Volksschule Antau, 7042
Kindergarten Antau, 7042
Volksschule Großhöflein, 7051
Kindergarten Großhöflein, 7051
Volksschule Müllendorf, 7052
Volksschule Hornstein, 7053
Volksschule Trausdorf, 7061
Kindergarten Trausdorf, 7061
Volksschule Oggau, 7063
Volksschule Oslip, 7064
Volksschule Rust, 7071
Volksschule Mörbisch, 7072
Volksschule Schützen am Gebirge, 7081
Volksschule Purbach, 7083
Kindergarten Breitenbrunn, 7091
Volksschule Parndorf, 7111
Volksschule Halbturn, 7131
Volksschule Podersdorf am See, 7141
Kindergarten Wallern, 7151
Volksschule Pamhagen, 7152
Volksschule Bad Sauerbrunn, 7202
Volksschule Mattersburg, 7210
NMS Mattersburg, 7210
Kindergarten Walbersdorf, 7210
Nachmittagsbetreuung der VS Mattersbug, 7210
Kindergarten Mattersburg Auwinkel, 7210
Volksschule Marz, 7221
Kindergarten Rohrbach bei Mattersburg, 7222
Volksschule Rohrbach bei Mattersburg, 7222
Kindergarten Kleinwarasdorf- Großwarasdorf, 7304
Volksschule Neckenmarkt, 7311
Volksschule Lackenbach, 7322
Volksschule Kobersdorf, 7332
Volksschule Markt St. Martin, 7341
Kindergarten Markt St. Martin, 7341
Burgenländisches Schulungszentrum Neutal, 7343
Neue Mittelschule Oberpullendorf, 7350
Volksschule Oberpullendorf, 7350
Allgemeine Sonderschule Oberpullendorf, 7350
Volksschule Drassmarkt, 7372
Neue Mittelschule Oberwart, 7400
Volksschule Unterschützen, 7400
Jugendhaus SOS Kinderdorf Pinkafeld, 7423
Kindergarten Bad Tatzmannsdorf, 7431
Evangelisches Realgymnastium Oberschützen - Wimmergymnasium, 7432
Kindergarten Mariasdorf, 7433
Volksschule Unterkohlstätten/Holzschlag, 7435
Volksschule Unterkohlstätten, 7435
Kindergarten Lockenhaus, 7442
Volksschule Rattersdorf, 7443
Volksschule Unterpullendorf, 7452
Hauptschule Marianum Steinberg/Dörfl, 7453
Jungschar Steinberg Dörfl, 7453
Volksschule Stadtschlaining/Goberling, 7461
Volksschule Weiden bei Rechnitz (Bandol), 7463
Volksschule Oberdorf, 7501
Volksschule Rotenturm, 7501
Volksschule Rotenturm/Siget, 7501
Kindergarten Oberdorf, 7501
Volksschule Jabing Jabing, 7503
Neue Musikmittelschule Großpetersdorf, 7503
Kindergarten Mischendorf, 7511
Volksschule Kohfidisch, 7512
Volksschule Heiligenbrunn, 7522
Neue Mittelschule St. Michael im Bgld, 7535
Volksschule Deutsch-Tschantschendorf, 7535
Volksschule Güttenbach, 7536
Neue Mittelschule Güssing, 7540
Volksschule Großmürbisch Großmürbisch, 7540
Volksschule Gerersdorf, 7542
Volksschule Stinatz, 7552
Volksschule Heiligenkreuz, 7561
Kindergarten Heiligenkreuz, 7561
Volksschule Deutsch Kaltenbrunn, 7572
Kindergarten Deutsch Kaltenbrunn, 7572
Volksschule Test leer, 8010
Landesschulrat Steiermark, 8010
BAKIP Graz, 8052
Toni Gruber - African Dance und Theaterarbeit, 82152
Volksschule Stubenberg, 8223
Volksschule Pöllauberg Naturparkschule, 8225
Polytechnische Schule Hartberg, 8230
Volksschule Flattendorf Hartberg, 8230
Neue Musikmittelschule Gerlitz Hartberg, 8230
Neue Mittelschule Grafendorf, 8232
Volksschule Friedberg, 8240
Volksschule Schäffern, 8244
NMS Sinabelkirchen, 8261
Volksschule Bad Blumau, 8283
Volksschule Burgau, 8291
Neue Mittelschule Neudau, 8292
Volksschule Ottendorf an der Rittschein, 8312
Volksschule Maria Bild, 8382
Neue Mittelschule Mooskirchen, 8562
HBLA für Forstwirtschaft Bruck/Mur, 8600
ASO Bruck an der Mur Pius Institut, 8600
Volksschule Kapfenberg Dr. Adolf-Schärf, 8605
Volksschule Kapfenberg Dr. Theodor-Körner, 8605
Gemeindekindergarten St. Margarethen Knittelfeld, 8720
Bundesgymnsasium und Bundesrealgymnasium Stainach, 8950
Volksschule Irdning, 8952
Fachberufsschule Villach 1, 9500

weitere

Association FLAM Vienne, 1020
Energiezentrum MUP, 2362
Volksschule Treubach, 5272
WKO Burgenland, 7000
Betriebsfitservice, 7000
Hermann Hombauer, 7011
Trommelworkshop Siegendorf Mai 2015, 7011
OHO Offenes Haus Oberwart, 7400
Stadtgemeinde Stadtschlaining, 7461
Sozialtherapeutische Wohngemeinschaft Pronegg Pronegg, 7511
Grundschule Julbach, 83387


a344

mehr...

zum Seitenanfang

 

wir werden eine band - trommelworkshop

in siegendorf mit mitmachkonzert und eierspeisparty

trommeln, jubeln, trubeln, essen, trinken, quatschen....

Samstag, 28. Okt. 2017

mehr...

workshopreihe mit the drum-coaches-band & friends

Beginn am 21. Sept / Serie 2017/2018 in Siegendorf

....für alle die Lebensfreude und Energie pur erleben möchten.....

Einstieg jederzeit möglich

ab 12 Jahren

mehr...

wir werden eine band in wien 19

Trommelworkshop mit Mag. Bernd Jaritz

Spaß und Energie pur

Samstag, 18. N0v. 2017

mehr...

bildungsmesse interpädagogica 2017 in salzburg

23. - 25. Nov.
Besuchen Sie uns und holen Sie sich Ihren Messebonus

mehr...

ausbildung zum trommel-coach

...eine neue berufliche perspektive?...

mehr...

power-drums rap

mehr...

link auf unsere alte homepage

Falls Sie ältere Informationen sehen möchten, dann finden Sie diese unter www.power-drums.com/website_alt/

samburica 2017 in siegendorf

samstag, 19. august um 17.30 h

samburica & eine bunte Trommelreise

mehr...

wir trommeln für kinder in ruanda

charity-workshop und konzert

samstag, 26. august 2017, 18 Uhr, 8952 Irdning/Stmk

mehr...