a188
a188

referenzen

unternehmen

COACHINGPLANET, 1010
Bankhaus Schelhammer und Schattera, 1010
IBM Österreich, 1020
ASFINAG BAU MANAGEMENT GMBH, 1030
Eli Lilly GmbH, 1030
MDI-Training, 1060
KESCH Event & Promotion GmbH, 1100
Erste Group IT International GmbH, 1100
Fujitsu Technology Solutions GesmbH, 1110
ISG International Service Group Personalmagament GmbH, 1120
SPÖ Wien Bezirksorganisation Meidling, 1120
Allianz Elementar Versicherung, 1130
Lohmann & Rauscher GmbH, 1140
Berufsschule für Bürokaufleute Meiselstraße, 1150
Teradata DATA & ANALYTICS DIVISION, 1150
Bayer academy, 1160
Haus der Barmherzigkeit, 1160
Kristin Walzer, 1170
drum-city Musikinstrumente Braitner Gmbh, 1180
Raiffeisen Solution, 1190
BVZ.at, 7000
BFI Burgenland, 7000
WIFI Burgenland, 7000
Esterházy Betriebe GmbH, 7000
Sportunion Burgenland, 7000
Österreischischer Gewerkschaftsbund, 7000
Fraktion Sozialdemokratischer Gewekschafter, 7000
Burgenländisches Volksbildungswerk, 7000
easy-schulstart, 7000
Landesmuseum Burgenland, 7000
PGA - Verein für prophylaktische Gesundheitsarbeit, 7000
Cselley-Mühle Kultur-Aktionszentrum GmbH, 7064
Biowinzer Friedrich Fischl, 7072
Landhotel & Restaurant Birkenhof, 7122
Caritas Haus Sarah Neudörfl, 7201
BFI Mattersburg, 7210
Herwig Posch, 7423
Algar Rother, 76227
Susanne Jech, MSc, 80538
AMS Hartberg, 8230

charity

Concordia Sozialprojekte Moldawien, 1020
Bundesinstitut für Gehörlosenbildung Wien, 1130
Caritas, 1160
Rote Nasen Clowndoctors, 1170
Mirno More Friedensflotte, 1210
Rettet das Kind, 7000
Theresianum meets Tansania Charity im Theresianum Eisenstadt, 7000
Kinderfreunde Siegendorf, 7011

pädagogik

Bundesministerium für Bildung und Frauen, 1010
Kultur Kontakt Austria, 1010
Kindergarten 1010 Kinder in Wien, 1010
Kindergarten Judenplatz Wien, 1010
Bundesministerium für Bildung, 1010
BeSt Messe für Beruf Studium Weiterbildung , 1010
NMS des Schulvereins der Schulschwestern vom III. Orden des hl. FranziskusSt. Elisabeth, 1020
Bundes-Blindenerziehungsinstitut, 1020
Bildungsmesse Interpädagogica, 1020
Kindergarten KIWI Wien 03, 1030
Kindergarten KIWI Kinder in Wien, 1040
TU Wien Department für Raumplanung, 1040
Rainergymnasium, 1050
Bundesgymnaium Wien 6 Amerlingstraße, 1060
Neue Mittelschule Wien 8 Pfeilgasse, 1080
Lycée Français de Vienne, 1090
Neue Mittelschule Josef-Enslein-Platz, 1100
NMS Wien 10 Neulandschule, 1100
VS Selma Lagerlöf Gasse, 1100
Volksschule Wendstattgasse, 1100
BG und BRG Wien 11 Geringergasse, 1110
Volksschule 12, Deckergasse, 1120
Bundesgymnasium Wien 1130, 1130
Kindergarten KIWI Wien 13, 1130
Kindergarten KIWI Wien 14, 1140
Handelsschule und Handelsakademie-Aufbaulehrgang des Schulverbundes SSND Österreich/Schulschwestern , 1150
Neue Mittelschule Wien 16 Koppstraße II, 1160
Kindergarten KIWI Wien 16, 1160
NMS Wien 16 Brüßlgasse 18, 1160
NMS Wien 17 Redtenbachergasse, College 17, 1170
Volksschule Neulandschulen Wien 19, 1190
Kindergarten Wien 19, Neulandschulen, 1190
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium GRG 19 Billrothstraße 73, 1190
Kindergarten 1190 Kinder in Wien, 1190
HAK Wien 21 Franklinstraße Vienna Business School, 1210
Volksschule Stammersdorf, 1210
Hort Wien 21 Rittingergasse MA 10, 1210
volksschule pastorstraße, 1210
business academy donaustadt, 1220
NMS Wien 22 PLankenmaisstraße 30, 1220
Modulare Mittelstufe Aspern, 1220 Wien, Eibengasse, 1220
AHS Wien 22 Theodor Kramer, 1220
Volksschule Brioschiweg 3, 1220
PFARRKINDERGARTEN ST. GEORG - KAGRAN, 1220
Volksschule Rodaun Fürst Liechtenstein-Straße 17,1230 Wien, 1230
Kindergarten Eisenstadt Alois Schwarz Platz, 7000
Kindergarten St. Georgen Eisenstadt, 7000
Volksschule St. Georgen Eisenstadt, 7000
Landesberufsschule Eisenstadt, 7000
Neue Musikmittelschule Eisenstadt, 7000
Volksschule Eisenstadt, 7000
Kindergarten Eisenstadt Oberberg, 7000
Volksschule Kleinhöflein, 7000
Nachmittagsbetreuung VS Eisenstadt, 7000
Kinderfreunde Burgenland, 7000
Woche der Familie, 7000
Volksschule Siegendorf, 7011
Kindergarten Siegendorf, 7011
Volksschule Klingenbach, 7013
Volksschule Loipersbach, 7020
Kindergarten Loipersbach, 7020
Volksschule Draßburg, 7021
Volksschule Schattendorf, 7022
NMS Schattendorf, 7022
Kindergarten Schattendorf, 7022
Kindergarten Zemendorf/Stöttera, 7023
Kindergarten Pöttelsdorf, 7023
Kindergarten Wulkaprodersdorf, 7041
Volksschule Antau, 7042
Volksschule Großhöflein, 7051
Kindergarten Großhöflein, 7051
Volksschule Müllendorf, 7052
Volksschule Hornstein, 7053
Volksschule Trausdorf, 7061
Kindergarten Trausdorf, 7061
Volksschule Oggau, 7063
Volksschule Oslip, 7064
Volksschule Rust, 7071
Volksschule Mörbisch, 7072
Volksschule Schützen am Gebirge, 7081
Volksschule Purbach, 7083
Kindergarten Breitenbrunn, 7091
Volksschule Parndorf, 7111
Volksschule Halbturn, 7131
Volksschule Podersdorf am See, 7141
Kindergarten Wallern, 7151
Volksschule Pamhagen, 7152
Volksschule Bad Sauerbrunn, 7202
Volksschule Mattersburg, 7210
Kindergarten Walbersdorf, 7210
Nachmittagsbetreuung der VS Mattersbug, 7210
Kindergarten Mattersburg Auwinkel, 7210
Volksschule Marz, 7221
Kindergarten Rohrbach bei Mattersburg, 7222
Volksschule Rohrbach bei Mattersburg, 7222
Kindergarten Kleinwarasdorf- Großwarasdorf, 7304
Volksschule Neckenmarkt, 7311
Volksschule Lackenbach, 7322
Volksschule Kobersdorf, 7332
Volksschule Markt St. Martin, 7341
Kindergarten Markt St. Martin, 7341
Burgenländisches Schulungszentrum Neutal, 7343
Neue Mittelschule Oberpullendorf, 7350
Volksschule Oberpullendorf, 7350
Allgemeine Sonderschule Oberpullendorf, 7350
Volksschule Drassmarkt, 7372
Neue Mittelschule Oberwart, 7400
Volksschule Unterschützen, 7400
Jugendhaus SOS Kinderdorf Pinkafeld, 7423
Kindergarten Bad Tatzmannsdorf, 7431
Evangelisches Realgymnastium Oberschützen - Wimmergymnasium, 7432
Kindergarten Mariasdorf, 7433
Volksschule Unterkohlstätten/Holzschlag, 7435
Volksschule Unterkohlstätten, 7435
Kindergarten Lockenhaus, 7442
Volksschule Rattersdorf, 7443
Volksschule Unterpullendorf, 7452
Hauptschule Marianum Steinberg/Dörfl, 7453
Jungschar Steinberg Dörfl, 7453
Volksschule Stadtschlaining/Goberling, 7461
Volksschule Weiden bei Rechnitz (Bandol), 7463
Volksschule Oberdorf, 7501
Volksschule Rotenturm, 7501
Volksschule Rotenturm/Siget, 7501
Kindergarten Oberdorf, 7501
Volksschule Jabing Jabing, 7503
Neue Musikmittelschule Großpetersdorf, 7503
Kindergarten Mischendorf, 7511
Volksschule Kohfidisch, 7512
Volksschule Heiligenbrunn, 7522
Volksschule Deutsch-Tschantschendorf, 7535
Volksschule Güttenbach, 7536
Volksschule Großmürbisch Großmürbisch, 7540
Volksschule Gerersdorf, 7542
Volksschule Stinatz, 7552
Volksschule Heiligenkreuz, 7561
Kindergarten Heiligenkreuz, 7561
Volksschule Deutsch Kaltenbrunn, 7572
Kindergarten Deutsch Kaltenbrunn, 7572
Volksschule Test leer, 8010
Landesschulrat Steiermark, 8010
BAKIP Graz, 8052
Toni Gruber - African Dance und Theaterarbeit, 82152
Volksschule Stubenberg, 8223
Volksschule Pöllauberg Naturparkschule, 8225
Polytechnische Schule Hartberg, 8230
Volksschule Flattendorf Hartberg, 8230
Neue Musikmittelschule Gerlitz Hartberg, 8230
Neue Mittelschule Grafendorf, 8232
Volksschule Friedbeg, 8240
Volksschule Schäffern, 8244
NMS Sinabelkirchen, 8261
Volksschule Bad Blumau, 8283
Volksschule Burgau, 8291
Neue Mittelschule Neudau, 8292
Volksschule Maria Bild, 8382
Neue Mittelschule Mooskirchen, 8562
HBLA für Forstwirtschaft Bruck/Mur, 8600
ASO Bruck an der Mur Pius Institut, 8600
Gemeindekindergarten St. Margarethen Knittelfeld, 8720
Bundesgymnsasium und Bundesrealgymnasium Stainach, 8950
Volksschule Irdning, 8952

weitere

Association FLAM Vienne, 1020
WKO Burgenland, 7000
Betriebsfitservice, 7000
Hermann Hombauer, 7011
Trommelworkshop Siegendorf Mai 2015, 7011
OHO Offenes Haus Oberwart, 7400
Stadtgemeinde Stadtschlaining, 7461
Sozialtherapeutische Wohngemeinschaft Pronegg Pronegg, 7511
Grundschule Julbach, 83387


a346

mehr...

zum Seitenanfang

 

samburica 2017 in siegendorf

samstag, 19. august um 17.30 h

samburica & eine bunte Trommelreise

mehr...

wir trommeln für kinder in ruanda

charity-workshop und konzert

samstag, 26. august 2017, 18 Uhr, 8952 Irdning/Stmk

mehr...

wienXtra ferienspiel trommel-workshops

eine bunte Trommelreie mit mag. bernd jaritz

ab ende august

mehr...

workshopreihe mit the drum-coaches-band & friends

Beginn am 21. Sept / Serie 2017/2018 in Siegendorf

....für alle die Lebensfreude und Energie pur erleben möchten.....

Einstieg jederzeit möglich

ab 12 Jahren

mehr...

bildungsmesse interpädagogica 2017 in salzburg

23. - 25. november

mehr...

ausbildung zum trommel-coach

...eine neue berufliche perspektive?...

mehr...

power-drums rap

mehr...

link auf unsere alte homepage

Falls Sie ältere Informationen sehen möchten, dann finden Sie diese unter www.power-drums.com/website_alt/