a187
a187

referenzen

unternehmen

COACHINGPLANET, 1010
Bankhaus Schelhammer und Schattera, 1010
IBM Österreich, 1020
ASFINAG BAU MANAGEMENT GMBH, 1030
Eli Lilly GmbH, 1030
AK Wien, 1040
MDI-Training, 1060
KESCH Event & Promotion GmbH, 1100
Erste Group IT International GmbH, 1100
Fujitsu Technology Solutions GesmbH, 1110
AS24 Tankservice Gmbh, 1120
ISG International Service Group Personalmagament GmbH, 1120
SPÖ Wien Bezirksorganisation Meidling, 1120
Allianz Elementar Versicherung, 1130
Lohmann & Rauscher GmbH, 1140
Berufsschule für Bürokaufleute Meiselstraße, 1150
Teradata DATA & ANALYTICS DIVISION, 1150
Bayer academy, 1160
Haus der Barmherzigkeit, 1160
Kristin Walzer, 1170
drum-city Musikinstrumente Braitner Gmbh, 1180
Raiffeisen Solution, 1190
bfi Wien Berufsausbildungszentrum, 1200
Bildung-Parth, 2223
3Xmedia Topava Marketing & HandeslGmbH, 2301
Sonja Sagan Albertina - Leitung Werbung, 2331
EVN, 2344
Semperit Reifen Ges.m.b.H, 2351
Gemeinschaftsgarten, 2353
Wintersteiger Organisationsberatung – Training, 2380
Hotel am Friedrichshof, 2424
Trenkwalder, 2432
Open Air Kabarett Westernwelt Winzendorf, 2722
Refugium Hochstrass, 3073
Irene Kiss, 3340
Susanne Jech, MSc, 80538
AMS Hartberg, 8230

charity

Concordia Sozialprojekte Moldawien, 1020
Bundesinstitut für Gehörlosenbildung Wien, 1130
Caritas, 1160
Rote Nasen Clowndoctors, 1170
Mirno More Friedensflotte, 1210
FUTURE4KIDS Zukunft für Kinder in Ruanda, 2100
Anneliese Weichselbaumer - Pflegeheim Gutenstein, 2770

pädagogik

Bundesministerium für Bildung und Frauen, 1010
Kultur Kontakt Austria, 1010
Kindergarten 1010 Kinder in Wien, 1010
Kindergarten Judenplatz Wien, 1010
Bundesministerium für Bildung, 1010
BeSt Messe für Beruf Studium Weiterbildung , 1010
NMS des Schulvereins der Schulschwestern vom III. Orden des hl. FranziskusSt. Elisabeth, 1020
Volksschule Sankt Elisabeth des Schulvereines der Schulschwestern vom III.Orden des hl. Franziskus, 1020
Bundes-Blindenerziehungsinstitut, 1020
Bildungsmesse Interpädagogica, 1020
Kindergarten KIWI Wien 03, 1030
Kindergarten KIWI Kinder in Wien, 1040
TU Wien Department für Raumplanung, 1040
Rainergymnasium, 1050
Bundesgymnaium Wien 6 Amerlingstraße, 1060
Neue Mittelschule Wien 8 Pfeilgasse, 1080
Lycée Français de Vienne, 1090
Neue Mittelschule Glasergasse 8, 1090
Neue Mittelschule Josef-Enslein-Platz, 1100
NMS Wien 10 Neulandschule, 1100
VS Selma Lagerlöf Gasse, 1100
Praxisvolksschule der Pädagogischen Hochschule in Wien (910660), 1100
Volksschule Wendstattgasse, 1100
Neue Praxismittelschule der Pädagogischen Hochschule in Wien (910660), 1100
Kindergarten MAXI 1100, 1100
BG und BRG Wien 11 Geringergasse, 1110
Volksschule 12, Deckergasse, 1120
Bundesgymnasium Wien 12, 1120
GRG Wien 12 Rosasgasse, 1120
AHS/WMS Wien 22 Contiweg, 1120
Bundesgymnasium Wien 1130, 1130
Kindergarten KIWI Wien 13, 1130
Kindergarten KIWI Wien 14, 1140
Handelsschule und Handelsakademie-Aufbaulehrgang des Schulverbundes SSND Österreich/Schulschwestern , 1150
Neue Mittelschule Wien 16 Koppstraße II, 1160
Kindergarten KIWI Wien 16, 1160
NMS Wien 16 Brüßlgasse 18, 1160
NMS Wien 17 Redtenbachergasse, College 17, 1170
NMMS Alseggerstrasse, 1180
Volksschule Neulandschulen Wien 19, 1190
Kindergarten Wien 19, Neulandschulen, 1190
Bundesgymnasium und Bundesrealgymnasium GRG 19 Billrothstraße 73, 1190
Kindergarten 1190 Kinder in Wien, 1190
Handelsakademie Wien 21 Franklinstraße Vienna Business School, 1210
Volksschule Stammersdorf, 1210
GRG Wien 21 Bertha von Suttner, 1210
Hort Wien 21 Rittingergasse MA 10, 1210
volksschule pastorstraße, 1210
Volksschule Wien Tomaschekstraße, 1210
business academy donaustadt, 1220
NMS Wien 22 PLankenmaisstraße 30, 1220
Modulare Mittelstufe Aspern, 1220 Wien, Eibengasse, 1220
AHS Wien 22 Theodor Kramer, 1220
Volksschule Brioschiweg 3, 1220
Ganztagesvolksschule Pastinakweg, 1220
PFARRKINDERGARTEN ST. GEORG - KAGRAN, 1220
Volksschule Rodaun Fürst Liechtenstein-Straße 17,1230 Wien, 1230
Volksschule Mistelbach 1, 2130
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik, 2130
Volksschule Ottenthal, 2163
Volksschule Drasenhofen, 2165
Volksschule Poysdorf, 2170
Volksschule Herrnbaumgarten, 2171
Volksschule Wilfersdorf, 2193
Volksschule Prottes, 2242
Kindergarten Dürnkrut, 2263
Kindergarten Obersiebenbrunn, 2283
ASO Lassee, 2291
Volksschule Marchegg, 2293
Kindergarten Breitensee, 2294
Volksschule Zwölfaxing, 2320
NMS Schwechat Europaschule, 2320
VS Schwechat-Rannersdorf, 2324
Neue Mittelschule Himberg, 2325
Hort der Marktgemeinde Himberg, 2325
Kindergarten Vösendorf Ortsstraße, 2331
Volksschule Vösendorf, 2331
Kindergarten Vösendorf 2, 2331
Volksschule Mödling Hyrtlyplatz, 2340
Nachmittagsbetreuung ASO Mödling, 2340
Kindergarten Mödling Lerchengasse, 2340
Kindergarten Maria Enzersdorf Schatzkiste, 2344
Kindergarten Maria Enzersdorf Sonnenschein, 2344
Kindergarten Brunn a.Gebirge Ferdinand Hanuschg., 2345
Kindergarten Brunn a. Gebirge Bahnstr., 2345
Kindergarten Guntramsdorf I, 2353
Kindergarten Guntramsdorf IV Rohrgasse , 2353
Kindergarten IZIBIZI Kids Corner, 2355
Kindergarten 1 Hinterbrühl, 2371
Kindergarten Giesshuebl 2, 2372
Volksschule Perchtoldsdorf Roseggergasse, 2380
Hort Perchtoldsdorf Roseggergasse, 2380
Volksschule Perchtoldsdorf, 2380
Volksschule Breitenfurt, 2384
Kindergarten Breitenfurt, 2384
Volksschule Kaltenleutgeben, 2391
Kindergarten Kaltenleutgeben, 2391
Volksschule Fischamend, 2401
Allgemeine Sonderschule und Sonderpädagogisches Zentrum Fischamend, 2401
Neue Mittelschule Hainburg, 2410
Kindergarten Hainburg, 2410
Volksschule Zurndorf, 2424
Volksschule Nickelsdorf, 2425
Neue Mittelschule Schwadorf, 2432
Volksschule Leithaprodersdorf, 2443
Volksschule Au am Leithagebirge, 2451
Volksschule Hof am Leithagebirge, 2451
Neue Mittelschule Mannersdorf, 2452
Volksschule "Andreas Maurer" Trautmannsdorf, 2454
NMS 1 Bruck an der Leitha, 2460
Neue Mittelschule II Bruck an der Leitha, 2460
Volksschule Höflein, 2465
Volksschule Rohrau, 2471
Kindergarten Gattendorf, 2474
Kindergarten Achau, 2481
Kindergarten Münchendorf Himbergerstr., 2482
ASO Ebreichsdorf, 2483
Volksschule Wimpassing, 2485
Neue Mittelschule Neufeld, 2491
Volksschule Zillingdorf, 2492
Kindergarten Lichtenwörth Nadelburg, 2493
Kindergarten Lichtenwörth Scheiterlege, 2493
Volksschule und Kindergarten Baden Regenbogenschule, 2500
Pädagogische Hochschule Niederösterreich, 2500
Kindergarten Pfaffstätten 1, 2511
Volksschule Tribuswinkel, 2512
Volksschule Traiskirchen, 2514
Volksschule Traiskirchen - Möllersdorf, 2514
Kindergarten Wienersdorf, 2514
Kindergarten Tattendorf, 2523
Bundesrealgymnasium Bad Vöslau-Gainfarn, 2540
Volksschule Kottingbrunn, 2542
Volksschule Hernstein, 2560
Volksschule Altenmarkt-Thenneberg, 2571
Kindergarten Altenmarkt, 2571
ASO Sollenau, 2601
Volksschule Schwarzau am Steinfeld, 2625
Volksschule Reichenau an der Rax, 2651
Kindergarten Schwarzau im Gebirge, 2662
Neue Mittelschule Schwarzau im Gebirge, 2662
Musikvolksschule Wr. Neustadt, 2700
Kindergarten Wr. Neustadt Herz-Mariae, 2700
Volksschule Würflach, 2732
Volksschule Höflein an der Hohen Wand, 2732
Volksschule Puchberg am Schneeberg, 2733
ASO Waldegg, 2751
Hort Markt Piesting, 2753
Volksschule Waldegg, 2754
Kindergarten Sonnenblumen Katzelsdorf, 2801
Volksschule Katzelsdorf, 2801
Volksschule Wiesmath, 2811
Neue Mittelschule Lanzenkirchen, 2821
Volksschule Walpersbach, 2822
Volksschule Pitten, 2823
Volksschule Gablitz, 3003
Allgemeine Sonderschule Sieghartskirchen-Ollern, 3004
Kindergarten Würmla, 3042
Kindergarten Ollersbach, 3061
Neue Mittelschule Böheimkirchen Direktion, 3071
Volksschule St. Pölten Franz Jonas, 3100
Volksschule Stattersdorf, 3100
Kindergarten Kupferbrunn, 3100
Volksschule Harland, 3104
Volksschule Radlberg, 3105
Volksschule Pottenbrunn und VS Ratzesdorf, 3140
Volksschule Eschenau, 3153
Volksschule St. Veit/Gölsen, 3161
Volksschule Rohrbach an der Gölsen, 3163
Kindergarten Marktl , 3180
Volksschule Türnitz, 3184
Volksschule Obergrafendorf, 3200
ASO Mank, 3240
Volksschule Texing, 3242
Volksschule Gresten, 3264
Volksschule Allhartsberg, 3365
Volksschule Krummnußbaum, 3375
Kindergarten Hintersdorf, 3413
Volksschule Langenlebarn, 3425
Volksschule Tulln 1, 3430
Neue Sportmittelschule Tulln III, 3430
Volksschule Zwentendorf, 3435
Neue Mittelschule Zwentendorf, 3435
Volksschule Judenau Baumgarten, 3441
Neue Mittelschule Sieghartskirchen, 3443
Bundesgymnasium Krems an der Donau, 3500
NMS Gföhl, 3542
Allgemeine Sonderschule Horn, 3580
volksschule horn, 3580
Volksschule Neupölla, 3593
Kindergarten Neupölla, 3593
Kindergarten Kleinpertenschlag-Altmelon, 3633
Neue Mittelschule Martinsberg, 3664
Volksschule Martinsberg, 3664
Volksschule Bärnkopf, 3665
Volksschule Gutenbrunn, 3665
NMS Großweikersdorf, 3701
Medienhauptschule Ziersdorf, 3710
Volksschule Ziersdorf, 3710
Landskindergarten Ziersdorf, 3710
Landeskindergarten Radlbrunn, 3710
Volksschule Burgschleinitz-Kühnring, 3713
Volksschule Röschitz, 3743
Volksschule Sigmundsherberg , 3751
Volksschule Pernegg, 3753
Volksschule Japons, 3763
Volksschule Göpfritz an der Wild, 3800
Kindergarten Göpfritz an der Wild, 3800
Volksschule Allensteig, 3804
Neue Mittelschule Allentsteig, 3804
Neue Mittelschule Waidhofen an der Thaya, 3830
Landwirtschaftl. Fachschule Zwettl , 3910
Neue Mittelschule Groß Gerungs, 3920
Volksschule Groß Gerungs, 3920
Neue Mittelschule Langschlag, 3921
Volksschule Langschlag, 3921
Volksschule Altmelon, 3925
Neue Mittelschule Arbesbach, 3925
Volksschule Arbesbach, 3925
Kindergarten Arbesbach, 3925
Neue Mittelschule Schweiggers, 3931
Volksschule Rieggers-Zwettl, 3931
Volksschule Schweiggers, 3931
Bundesgymnasium Vöcklabruck, 4840
Neue Sportmittelschule Vöcklabruck, 4840
Volksschule Test leer, 8010
Landesschulrat Steiermark, 8010
BAKIP Graz, 8052
Toni Gruber - African Dance und Theaterarbeit, 82152
Volksschule Stubenberg, 8223
Volksschule Pöllauberg Naturparkschule, 8225
Polytechnische Schule Hartberg, 8230
Volksschule Flattendorf Hartberg, 8230
Neue Musikmittelschule Gerlitz Hartberg, 8230
Neue Mittelschule Grafendorf, 8232
Volksschule Friedberg, 8240
Volksschule Schäffern, 8244
NMS Sinabelkirchen, 8261
Volksschule Bad Blumau, 8283
Volksschule Burgauberg-Neudauberg, 8291
Volksschule Burgau, 8291
Neue Mittelschule Neudau, 8292
Volksschule Ottendorf an der Rittschein, 8312
Volksschule Gossendorf bei Feldbach, 8330
Volksschule Maria Bild, 8382
Volksschule Sankt Martin an der Raab, 8383
Neue Mittelschule Mooskirchen, 8562
HBLA für Forstwirtschaft Bruck/Mur, 8600
ASO Bruck an der Mur Pius Institut, 8600
Volksschule Kapfenberg Dr. Adolf-Schärf, 8605
Volksschule Kapfenberg Dr. Theodor-Körner, 8605
Gemeindekindergarten St. Margarethen Knittelfeld, 8720
KIndergarten Pumuckl St. Michael ob Leoben, 8770
Volksschule Rottenmann, 8786
Volksschule Wörschach, 8942
Bundesgymnsasium und Bundesrealgymnasium Stainach, 8950
Neue Mittelschule Irdning, 8952
Volksschule Irdning, 8952
Volksschule Gröbming, 8962
ZIS und ASO Gröbming, 8962
Volksschule Rohrmoos Untertal, 8971
Volksschule Ramsau, 8972

weitere

Association FLAM Vienne, 1020
Energiezentrum MUP, 2362
Grundschule Julbach, 83387


a345

mehr...

zum Seitenanfang

 

fortbildungsveranstaltung pädagogInnen

der ph niederösterreich region nö mitte
Workshopleitung: Mag. Bernd Jaritz (Pädagoge, Lerncoach, drum-coach)

mehr...

gesundes trommlen und genießen im waldviertel in siegmundsherberg

Workshopleitung: Mag. Bernd Jaritz (Pädagoge, Lerncoach, drum-coach)

mehr...

power-drums rap

mehr...

ausbildung zum trommel-coach

...eine neue berufliche perspektive?...

mehr...

link auf unsere alte homepage

Falls Sie ältere Informationen sehen möchten, dann finden Sie diese unter www.power-drums.com/website_alt/