a886
a886

unternehmen

Bildung-Parth, 2223
3Xmedia Topava Marketing & HandeslGmbH, 2301
Sonja Sagan Albertina - Leitung Werbung, 2331
EVN, 2344
Semperit Reifen Ges.m.b.H, 2351
Gemeinschaftsgarten, 2353
Wintersteiger Organisationsberatung – Training, 2380
Hotel am Friedrichshof, 2424
Trenkwalder, 2432
Open Air Kabarett Westernwelt Winzendorf, 2722
Refugium Hochstrass, 3073
Gesunde Schule der NÖ Gebietskrankenkasse, 3100
Niederösterreichische Gebietskrankenkasse, 3100
NÖ Familienland GmbH, 3109
Irene Kiss, 3340
IDEA Austria, 8010
Susanne Jech, MSc, 80538
AMS Hartberg, 8230

charity

FUTURE4KIDS Zukunft für Kinder in Ruanda, 2100
Anneliese Weichselbaumer - Pflegeheim Gutenstein, 2770

pädagogik

Neue Mittelschule Göllersdorf, 2013
Volksschule Spillern, 2014
Volksschule Leobendorf, 2100
Volksschule Mistelbach 1, 2130
Bundes-Bildungsanstalt für Elementarpädagogik, 2130
Volksschule Ottenthal, 2163
Volksschule Drasenhofen, 2165
Volksschule Poysdorf, 2170
Volksschule Herrnbaumgarten, 2171
Volksschule Wilfersdorf, 2193
Volksschule Gerasdorf bei Wien, 2201
Volksschule Prottes, 2242
Kindergarten Dürnkrut, 2263
Kindergarten Glinzendorf, 2282
Kindergarten Obersiebenbrunn, 2283
ASO Lassee, 2291
Volksschule Marchegg, 2293
Kindergarten Breitensee, 2294
Volksschule Zwölfaxing, 2320
NMS Schwechat Europaschule, 2320
VS Schwechat-Rannersdorf, 2324
Neue Mittelschule Himberg, 2325
Hort der Marktgemeinde Himberg, 2325
Kindergarten Vösendorf Ortsstraße, 2331
Volksschule Vösendorf, 2331
Kindergarten Vösendorf 2, 2331
Volksschule Mödling Hyrtlyplatz, 2340
Nachmittagsbetreuung ASO Mödling, 2340
Kindergarten Mödling Lerchengasse, 2340
Kindergarten Maria Enzersdorf Schatzkiste, 2344
Kindergarten Maria Enzersdorf Sonnenschein, 2344
Kindergarten Brunn a.Gebirge Ferdinand Hanuschg., 2345
Kindergarten Brunn a. Gebirge Bahnstr., 2345
Kindergarten Guntramsdorf I, 2353
Kindergarten Guntramsdorf IV Rohrgasse , 2353
Kindergarten IZIBIZI Kids Corner, 2355
Kindergarten 1 Hinterbrühl, 2371
Kindergarten Giesshuebl 2, 2372
Volksschule Perchtoldsdorf Roseggergasse, 2380
Hort Perchtoldsdorf Roseggergasse, 2380
Volksschule Perchtoldsdorf, 2380
Volksschule Breitenfurt, 2384
Kindergarten Breitenfurt, 2384
Volksschule Kaltenleutgeben, 2391
Kindergarten Kaltenleutgeben, 2391
Volksschule Fischamend, 2401
Allgemeine Sonderschule und Sonderpädagogisches Zentrum Fischamend, 2401
Neue Mittelschule Hainburg, 2410
Kindergarten Hainburg, 2410
Volksschule Pama, 2422
Volksschule Zurndorf, 2424
Volksschule Nickelsdorf, 2425
Neue Mittelschule Schwadorf, 2432
Volksschule Moosbrunn, 2440
Volksschule Loretto, 2443
Volksschule Leithaprodersdorf, 2443
Volksschule Au am Leithagebirge, 2451
Volksschule Hof am Leithagebirge, 2451
Neue Mittelschule Mannersdorf, 2452
Volksschule "Andreas Maurer" Trautmannsdorf, 2454
Volksschule Bruck an der Leitha, 2460
NMS 1 Bruck an der Leitha, 2460
Neue Mittelschule II Bruck an der Leitha, 2460
Volksschule Höflein, 2465
Volksschule Rohrau, 2471
Kindergarten Gattendorf, 2474
Kindergarten Achau, 2481
Kindergarten Münchendorf Himbergerstr., 2482
ASO Ebreichsdorf, 2483
Volksschule Wimpassing, 2485
Neue Mittelschule Neufeld, 2491
Volksschule Zillingdorf, 2492
Kindergarten Lichtenwörth Nadelburg, 2493
Kindergarten Lichtenwörth Scheiterlege, 2493
Volksschule und Kindergarten Baden Regenbogenschule, 2500
Pädagogische Hochschule Niederösterreich, 2500
Kindergarten Pfaffstätten 1, 2511
Volksschule Tribuswinkel, 2512
Volksschule Traiskirchen, 2514
Volksschule Traiskirchen - Möllersdorf, 2514
Kindergarten Wienersdorf, 2514
Kindergarten Tattendorf, 2523
Bundesrealgymnasium Bad Vöslau-Gainfarn, 2540
Volksschule Kottingbrunn, 2542
Volksschule Hernstein, 2560
Volksschule Altenmarkt-Thenneberg, 2571
Kindergarten Altenmarkt, 2571
ASO Sollenau, 2601
Volksschule Schwarzau am Steinfeld, 2625
Volksschule Grafenbach, 2632
Sport-NMS Gloggnitz, 2640
Volksschule Gloggnitz, 2640
Volksschule Reichenau an der Rax, 2651
Kindergarten Schwarzau im Gebirge, 2662
Neue Mittelschule Schwarzau im Gebirge, 2662
Musikvolksschule Wr. Neustadt, 2700
Kindergarten Wr. Neustadt Herz-Mariae, 2700
Volksschule Würflach, 2732
Volksschule Höflein an der Hohen Wand, 2732
Volksschule Puchberg am Schneeberg, 2733
ASO Waldegg, 2751
Hort Markt Piesting, 2753
Volksschule Waldegg, 2754
Kindergarten Sonnenblumen Katzelsdorf, 2801
Volksschule Katzelsdorf, 2801
Volksschule Wiesmath, 2811
Neue Mittelschule Lanzenkirchen, 2821
Hort Lanzenkirchen, 2821
Volksschule Walpersbach, 2822
Volksschule Pitten, 2823
Volksschule Otterthal, 2881
Volksschule Gablitz, 3003
Allgemeine Sonderschule Sieghartskirchen-Ollern, 3004
Kindergarten Würmla, 3042
Kindergarten Ollersbach, 3061
Neue Mittelschule Böheimkirchen Direktion, 3071
Volksschule St. Pölten Franz Jonas, 3100
Volksschule Stattersdorf, 3100
Kindergarten Kupferbrunn, 3100
Volksschule Harland, 3104
Volksschule Radlberg, 3105
Volksschule Pottenbrunn und VS Ratzesdorf, 3140
Volksschule Eschenau, 3153
Volksschule St. Veit/Gölsen, 3161
Volksschule Rohrbach an der Gölsen, 3163
Kindergarten Marktl , 3180
Volksschule Türnitz, 3184
Volksschule Obergrafendorf, 3200
ASO Mank, 3240
Volksschule Texing, 3242
Volksschule Gresten, 3264
Volksschule Allhartsberg, 3365
Volksschule Krummnußbaum, 3375
Kindergarten Hintersdorf, 3413
Volksschule Langenlebarn, 3425
Volksschule Tulln 1, 3430
Neue Sportmittelschule Tulln III, 3430
Volksschule Zwentendorf, 3435
Neue Mittelschule Zwentendorf, 3435
Volksschule Judenau Baumgarten, 3441
Neue Mittelschule Sieghartskirchen, 3443
Bundesgymnasium Krems an der Donau, 3500
NMS Gföhl, 3542
Polytechnische Schule Horn, 3580
Allgemeine Sonderschule Horn, 3580
volksschule horn, 3580
Volksschule Neupölla, 3593
Kindergarten Neupölla, 3593
Kindergarten Kleinpertenschlag-Altmelon, 3633
Neue Mittelschule Martinsberg, 3664
Volksschule Martinsberg, 3664
Volksschule Bärnkopf, 3665
Volksschule Gutenbrunn, 3665
NMS Großweikersdorf, 3701
Medienhauptschule Ziersdorf, 3710
Volksschule Ziersdorf, 3710
Landskindergarten Ziersdorf, 3710
Landeskindergarten Radlbrunn, 3710
Volksschule Burgschleinitz-Kühnring, 3713
Volksschule Röschitz, 3743
Volksschule Sigmundsherberg , 3751
Volksschule Pernegg, 3753
Volksschule Japons, 3763
Volksschule Göpfritz an der Wild, 3800
Kindergarten Göpfritz an der Wild, 3800
Volksschule Allensteig, 3804
Neue Mittelschule Allentsteig, 3804
Neue Mittelschule Waidhofen an der Thaya, 3830
Privte Neue Mittelschule Stift Zwettl, 3910
Landwirtschaftl. Fachschule Zwettl , 3910
Private Neue Mittelschule Zwettl, 3910
Neue Mittelschule Groß Gerungs, 3920
Volksschule Groß Gerungs, 3920
Neue Mittelschule Langschlag, 3921
Volksschule Langschlag, 3921
Volksschule Altmelon, 3925
Neue Mittelschule Arbesbach, 3925
Volksschule Arbesbach, 3925
Kindergarten Arbesbach, 3925
Neue Mittelschule Schweiggers, 3931
Volksschule Rieggers-Zwettl, 3931
Volksschule Schweiggers, 3931
Kindergarten Waldenstein, 3961
Volksschule Test leer, 8010
Landesschulrat Steiermark, 8010
BAKIP Graz, 8052
Toni Gruber - African Dance und Theaterarbeit, 82152
Volksschule Stubenberg, 8223
Volksschule Pöllauberg Naturparkschule, 8225
Polytechnische Schule Hartberg, 8230
Volksschule Flattendorf Hartberg, 8230
Neue Musikmittelschule Gerlitz Hartberg, 8230
Volksschule Greinbach, 8230
Neue Mittelschule Grafendorf, 8232
Volksschule Friedberg, 8240
Volksschule Schäffern, 8244
NMS Sinabelkirchen, 8261
Volksschule Bad Blumau, 8283
Volksschule Burgauberg-Neudauberg, 8291
Volksschule Burgau, 8291
Neue Mittelschule Neudau, 8292
Volksschule Ottendorf an der Rittschein, 8312
Volksschule Gossendorf bei Feldbach, 8330
Volksschule Jennersdorf, 8380
Volksschule Mogersdorf, 8382
Volksschule Maria Bild, 8382
Volksschule Krobotek, 8382
Volksschule Sankt Martin an der Raab, 8383
Neue Mittelschule Mooskirchen, 8562
HBLA für Forstwirtschaft Bruck/Mur, 8600
ASO Bruck an der Mur Pius Institut, 8600
Volksschule Kapfenberg Dr. Adolf-Schärf, 8605
Volksschule Kapfenberg Dr. Theodor-Körner, 8605
Volksschule Hafendorf in Kapfenberg, 8605
Volksschule Pogier, 8605
Volksschule Turnau, 8625
Gemeindekindergarten St. Margarethen Knittelfeld, 8720
KIndergarten Pumuckl St. Michael ob Leoben, 8770
Volksschule Rottenmann, 8786
Volksschule Wörschach, 8942
Volksschule Aigen im Ennstal, 8943
Bundesgymnsasium und Bundesrealgymnasium Stainach, 8950
Neue Mittelschule Irdning, 8952
Volksschule Irdning, 8952
Volksschule Gröbming, 8962
ZIS und ASO Gröbming, 8962
Volksschule Rohrmoos Untertal, 8971
Volksschule Ramsau, 8972

weitere

Energiezentrum MUP, 2362
Neue Mittelschule Neunkirchen Schöllerstraße, 2620
Grundschule Julbach, 83387


zum Seitenanfang

 

wir werden eine band - trommelworkshops jänner & feber 2020

Ternitz, Lamprechtshausen (Salzburg/OÖ), Wies (Bezirk Deutschlandsberg), Hof bei Salzburg, Wien (details)

workshopleiter: hermann hombauer

 

mehr...

mitmachkonzert der drum-coaches-band beim ramba zamba riesenspielfest

im wiener rathaus am 05.01.2019

mehr...

weltrekordversuch "largest drumming lesson"

im rahmen von 50 jahre lebenshilfe österreich - Es ist geschafft

die drum-coaches waren mit 280 Teilnehmer*innen dabei

mehr...

workshopreihe mit the drum-coaches-band & friends

Beginn am (Termin kommt demnächst)/ Serie 2019/20120 in Siegendorf

....für alle die Lebensfreude und Energie pur erleben möchten.....

Einstieg jederzeit möglich

ab 12 Jahren

mit drum-coach
hermann hombauer

mehr...

HAKA das motivationsevent
NEU im programm
für firmen, schulen, private.....

ab sofort buchbar

wir beraten gerne unverbindlich und kostenlo

mehr...

tanzworkshops
neu ab april 2019

für firmen, schulen, private....

Folgende Workshops können gebucht werden: Trommeln, Tanz, Kombi Trommeln/Tanz, HAKA

gesunde angebote für wiener schulen

landesgesundheitsförderungsfonds der stadt wien und der ÖGK

mehr...

power-drums rap

mehr...

ausbildung zum trommel-coach

...eine neue berufliche perspektive?...

mehr...